В Беларуси могут ввести штрафы за татуировки с нацистской символикой

25.07.2016 19:59
Обновлено: 08.11.2017 21:24

Белновости
Фото: © Белновости

Татуировка, как известно, это не просто рисунок на теле, она требует ответственного подхода. При чём это относится ко всем участникам процесса её нанесения: как к мастеру, так и к тому, кому делают тату. И если с татуировщиком всё просто и понятно (он должен сделать всё качественно и безопасно), то татуируемый, по окончании процедуры, должен сам нести ответственность за выбранный рисунок.

При этом ответственность может быть не только в форме просьбы «пояснить за тату», но и вполне законной. Так, в административный кодекс Республики Беларусь могут быть внесены изменения, касающиеся административной ответственности за демонстрацию нацистской символики. В частности, это относится и к тату с нацистской символикой. При этом речь идёт не только о всем известных символах вроде свастики, «молний» SS и орле, но и об аббревиатурах, цифрах (например, достаточно известная комбинация «14/88») и другие символы.

В прочем, до суда дело по поводу запрещённых изображений может доводиться. Для этого обвиняемый должен либо свести тату, либо изменить его. При этом нужно будет успеть сделать это до начала рассмотрения дела в суде.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала