Земле угрожает огромная планета Нибиру

30.07.2016 20:24
Обновлено: 10.11.2017 21:30

Белновости
Фото: © Белновости

И вновь ряд СМИ, основываясь на утверждениях астрономов-любителей и некоторых учёных заговорили о том, что Земля в опасности. При этом что-то новое в качестве причины «конца света» не предполагается – как и четыре года назад роль «убийцы человечества» отводят планете Нибиру.

Согласно имеющейся информации, Нибиру в четыре раза больше Земли и в разы тяжелее Юпитера. При этом, чтобы уничтожить жизнь на нашей планете, Нибиру даже не обязательно сталкиваться с Землёй – достаточно пролететь в достаточной близости от неё.

Стоит отметить, что по мнению сторонников существования Нибиру, её приближение уже оказывает влияние на нашу планету. В прочем, некоторые из тех, кто верит в существовании этой планеты полагают, что сближение Нибиру и Земли принесёт людям не погибель, а спасение, веря, что Нибиру – родина тех, кто создал жизнь на Земле (или, по меньшей мере, людей).

В прочем, официальная наука пока не подтверждает существование загадочной планеты Нибиру. Во всяком случае, учитывая предполагаемые характеристики, её бы давно обнаружили.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала