БРСМ запускает экспериментальный проект «Гомельская киберспортивная лига»

27.08.2016 06:48
Обновлено: 11.11.2017 20:22

На заре своего существования видеоигры были занятием достаточно «социализирующим», поскольку раньше для того, чтобы поиграть, нужно было ходить в специальные залы. И посещение зала игровых автоматов не сводилось к тому, чтобы просто поиграть.

Со временем (и распространением компьютерной техники) компьютерные игры, наоборот, стали, скорее, уделом одиночек и долгие годы стереотипный геймер представлялся эдаким интровертом-домоседом, который целыми днями играет в игры. В прочем, с развитием интернета и распространением многопользовательских игр, ситуация несколько изменилась: компьютерные вновь стали более направлены на взаимодействие между игроками.

С прогрессивной инициативой выступила гомельская организация БРСМ. Речь идёт о создании проекта «Гомельская киберспортивная лига». В рамках данного проекта будут проходить соревнования по наиболее известным компьютерным играм.

Гомельской молодёжи идея пришлась по нраву. При этом стать частью лиги изъявили желание не только игроки. Некоторые предлагают свою помощь и в других аспектах деятельности, связанных с деятельностью лиги.

Первый турнир пройдёт 4 сентября. Где и когда он состоится организаторы пока не уточняют. Игроки будут состязаться в компьютерной игре «Fifa-2016». Трансляция будет вестись не только на экраны, расположенные в месте проведения соревнований, но и через интернет. Помимо самого турнира, гостей ожидают выступление ди-джеев, кавер-бэндов и другие развлекательные мероприятия.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала