Ведущая белорусской «Калыханкi» победила в кастинге на роль в российской криминальной саге.

30.08.2016 09:34
Обновлено: 24.12.2017 01:02

Белновости
Фото: © Белновости

Елена Бикренёва исполнит роль второго плана в многосерийном фильме «Качели».
Борьба за место на одной съемочной площадке рядом с Олегом Тактаровым и Сосо Павлиашвили продолжалась с 18 до 28 августа. О своем желании попробоваться на роль заявило более пятисот претендентов из России, Украины и Беларуси. Победу одержала белорусская телеведущая Елена Бикренёва.
По условиям кастинга в конкурсе мог участвовать человек любой профессии. Для этого достаточно было заполнить анкету, прислать свою видеовизитку и ждать решения режиссера Владимира Зинкевича.
 «Это мой первый опыт в таком кино. Звучит забавно, но я надеюсь, что моя работа в «Калыханке» хоть чуть-чуть, но поможет мне сыграть в бандитском фильме. В конце концов, камеры есть и там, и там. А их я уже научилась не бояться», - делится своими впечатлениями Елена.
Елена Бикренёва родилась в 1982 г, в 2005 окончила Белорусский государственный университет культуры и искусств, замужем, имеет двоих детей.
Съемки эпизода с участием новоиспеченной актрисы будут проходить уже на этой неделе. «Мы искали человека на роль продавца-консультанта магазина брендовой одежды, который помогает главному герою фильма Науму (Михаилу Каминскому) привести себя в порядок после освобождения. Для нас было не принципиально, будет это мужчина или женщина. Решили оттолкнуться от человека», - поясняет ассистент по актерам Игорь Абчинец.
«Мне хочется поблагодарить всех ребят, которые откликнулись на наше приглашение. Объявление результатов кастинга – это не конец, а только начало для тех, кто прислал анкеты. Всем, кто не выиграл, я хочу сказать, что впереди у нас еще 70 съемочных дней. И поверьте, из этих анкет очень многие будут задействованы в съемках. Благодаря вашим письмам у нас появилась огромная база интересных и талантливых ребят. Все яркие персонажи будут с нами в кино», - комментирует режиссер Владимир Зинкевич.
По задумке «Качели»  - сага о невыдуманной жизни криминальных авторитетов. Действия фильма происходят в российском городе «N». Сюжет максимально приближен к реалиям настоящего времени. Режиссер признается, что по вопросам криминальных «тонкостей» съемочную группу консультировал представитель соответствующих кругов.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала