К восьми годам колонии приговорен житель Речицкого района, до смерти избивший мать кочергой

31.08.2016 14:37
Обновлено: 12.11.2017 12:19

Белновости
Фото: © Белновости

Вынесен приговор в отношении жителя Речицкого района, который обвинялся в убийстве матери. Инцидент произошёл в деревне Короватичи (Речицкий р-н).

Согласно материалам дела, убийству, как это часто бывает, произошло после распития спиртного. Незадолго до убийства, 47-летний подозреваемый распивал вино со своим братом, который пришёл в гости. Когда выпивка закончилась, мужчина начал требовать у погибшей деньги для того, чтобы купить ещё выпивки.

После того, как 72-летняя женщина отказалась дать денег, сын разозлился и взял в руки кочергу и начал избивать мать. Перестал он только тогда, когда от сильных многочисленных ударов кочерга сломалась. Стоит отметить, что женщина не стала обращаться за медицинской помощью. Лишь через несколько дней мужчина рассказал о случившемся соседке, которая и вызвала скорую помощь. Тем не менее, от полученных травм женщина скончалась.

Согласно решению суда Речицкого района мужчина был приговорён к восьми годам лишения свободы. Кроме того, согласно решению суда он должен пройти принудительное лечение от алкоголизма. Не смотря на то, что приговор был обжалован в установленном порядке в областном суде, наказание осталось тем же.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала