В Минске открылась «тайная комната» Гарри Поттера

14.09.2016 23:24
Обновлено: 13.11.2017 12:20

14 сентября в Минске, в торговом центре All открылась "Тайная комната". Речь идёт о выставке, посвящённой вселенной Гарри Поттера.

Открытие выставки приурочено сразу нескольким событиям. Прежде всего речь идёт о дне рождения ТЦ. Тематика была выбрана не случайно - недавно состоялся выход пьесы и книги по её мотивам, "Гарри Поттер и Проклятое Дитя".

Первое, что видят посетители - гигантская скульптура из песка, которая изображает школу волшебства и чародейства Хогвартс. Композиция достигает в высоту 4 метра, а для её изготовления было использовано 35 тонн песка. Потребовалось 6 автомобилей МАЗ для его доставки.

Вся выставка разделена на семь зон, относящихся к ключевым локациям в истории о Гарри Поттере. Среди них - платформа девять и три четверти, чулан, в котором Гарри Поттер провёл своё детство, Хогвартс-жкспресс и т.п.

Имеется также "павильон белой магии", в котором представлена серия ледяных скульптур. Среди них - сам Гарри, Дамблдор, зеркало Еиналеж и т.п. В павильоне довольно холодно - около 18 градусов ниже нуля. Как и Хогвартс из песка, скульптуры создавал художник-декоратор Руслан Арсланбаев.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала