Отец парня с бензопилой: Это мог быть побочный эффект

11.10.2016 17:03
Обновлено: 28.03.2021 11:51

Белновости
Фото: © Белновости

11 октября 2016 года продолжают выясняться детали, связанные с нападением на работников и посетителей ТЦ "Европа" в Минске.

Напомним, что 8 октября 2016 года 17-летний молодой человек, вооружившись топором и бензопилой попытался устроить в столичном торговом центре резню в духе фильмов жанра "слэшер". Не смотря на то, что он был своевременно задержан, один человек погиб и ещё несколько получило ранения.

Согласно имеющейся информации, в 2014 году нападавший проходил лечение в психоневрологическом диспансере. Во время нападения, по словам молодого человека, он находился в депрессии, а также чувствовал ненависть к себе и людям. Свой поступок нападавший объясняет тем, что так он хотел уйти из жизни - убить побольше людей и быть убитым при задержании. Впрочем, план не удался.

Комментируя случившееся, отец нападавшего пояснил, что у его сына были проблемы с кожей лица, из-за чего тот сильно комплексовал. Также мужчина не исключает того, что на поведение молодого человека оказал влияние препарат, который тот принимал с этого лета.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала