Фокусник из Гродно повторил смертельный номер Гарри Гудини

17.10.2016 10:21
Обновлено: 25.11.2018 10:13

15 октября 2016 года в драматическом театре в Гродно был повторён смертельный трюк Гарри Гудини. Его исполнил Гродненский иллюзионист Кирилл Швец.

Для того, чтобы повторить этот трюк, иллюзионисту потребовался год подготовки. Если говорить о практической стороне вопроса, то для реализации фокуса потребовалась тонна воды, а также десять килограммов цепей.

Смертельный номер, который исполнил Швец, пожалуй, один из самых известных. На иллюзиониста надели наручники и заковали его в цепи, после чего вниз головой опустили в резервуар с водой вниз головой. Чтобы выбраться из водного плена, у иллюзиониста было не более четырёх минут (примерно столько, в среднем, человек может продержаться без воздуха, не говоря уже о том, что он артист находился вниз головой, что усложняет задачу).

Номер удался: когда занавес упал, аквариум был пуст. Сам иллюзионист вскоре появился поблизости. По всему было видно, что он побывал в воде, а оков на нём уже не было.

По словам артиста, он с детства мечтал исполнить этот номер. Впервые он увидел его в фильме "Престиж" и с тех пор хотел его реализовать самостоятельно.

Белновости
Фото: © Белновости

Читайте нас в TELEGRAM

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала