В Минске начали проверку на вменяемость устроившего резню с бензопилой

20.10.2016 20:07
Обновлено: 15.11.2017 21:00

Белновости
Фото: © Белновости

Государственный комитет судебных экспертиз Беларуси 20 октября 2016 года приступает к проведению стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы в отношении 17-летнего подростка, который подозревается в убийстве, совершенном в торговом центре «Европа».

Комиссия, которая состоит из наиболее квалифицированных судебных психологов и психиатров, на протяжении 30 дней будет работать непосредственно с подэкспертным. Будут изучены материалы уголовного дела, характеристики с места жительства и учебы, прочие медицинские документы, которые связаны с возможным оказанием подозреваемому ранее психиатрической помощи. По истечении установленного времени, специалисты выдадут заключение и психическом состоянии молодого человека, а также о его вменяемости на момент совершения преступления.

Напомним, 8 октября нынешнего года ранним вечером 17-летний подросток с футляром от гитары, в котором находилась бензопила, вошел в ТЦ «Европа», где напал на продавщицу, 1973 года рождения. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. После злоумышленник набросился на посетительницу, 1970 года рождения, которая впоследствии была госпитализирована. Позже стало известно еще об одной пострадавшей, которая получила незначительные травмы.

Сотрудники милиции с помощью продавцов и посетителей задержали преступника на месте преступления.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала