Умерла актриса Светлана Мулявина-Пенкина — вдова Владимира Мулявина

21.10.2016 04:53
Обновлено: 15.05.2020 17:28

Белновости
Фото: © Белновости

20 октября 2016 года стало известно о смерти вдовы основателя ансамбля «Песняры» Владимира Мулявина, актрисы Светланы Мулявиной-Пенкиной. Ее тело было найдено на съемной квартире, где женщина проживала в последнее время. На протяжении нескольких дней актриса не отвечала на звонки и не выходила на работу в Белгосфилармонию, в связи с чем ее коллеги и сын начали поиски пропавшей женщины.

Светлана Пенкина родилась 6 июня 1951 года, обучалась в Минском театрально-художественном институте. Свою известность приобрела после съемок в советском киносериале «Хождение по мукам», где сыграла роль Кати. Также одну из главных ролей актриса сыграла в фильме «Берегите женщин», снятом в 1981 году.

В этом же году Светлана Пенкина вышла замуж за Владимира Мулявина. Через год у молодой пары родился сын Валерий. После этого актриса сыграла еще две эпизодические роли в фильмах, после чего завершила свою карьеру.

В 2003 году после смерти музыканта Владимира Мулявина в Белгосфилармонии был создан музей основателя «Песняров». Его директор стала Светлана Пенкина-Мулявина.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала