Фельдшер СИЗО №1 приговорен к 3 годам

21.10.2016 19:30
Обновлено: 25.03.2021 14:16

Белновости
Фото: © Белновости

В пятницу, 21 октября 2016 года, суд Московского района города Минска вынес приговор по делу фельдшера медицинской части СИЗО №1 Александра Крылова. Он признан виновным в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, которое повлекло по неосторожности смерть осужденного – 21-летнего Игоря Птичкина.

Решением суда Крылов проведет три года в колонии-поселении. Помимо этого фельдшеру на протяжении пяти лет запрещено заниматься профессиональной деятельностью. Именно такое наказание запрашивал прокурор. Обвиняемый свою вину не признал и намерен обжаловать приговор. К нему по прежнему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, минчанин Игорь Птичкин скончался в следственном изоляторе на Володарского три года назад, где отбывал наказание в виде трех месяцев административного ареста за управление транспортным средством во время лишения управления. 30 июля 2013 года Птичкин был доставлен в СИЗО, а уже 4 августа его родственники получили известие о смерти Игоря. Родственники начали добиваться расследования данного дела после того, как обнаружили на теле Птичкина следы от побоев.

Данное дело судом рассматривалось с 16 сентября. Крылов во время судебного заседания ссылался на заключение экспертов, согласно которому смерть арестанта наступила от сердечно-сосудистой недостаточности на фоне общей зависимости от психотропных веществ и алкоголя.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала