Кочианчич: в успехе Евроигр-2019 не сомневаюсь

22.10.2016 16:05
Обновлено: 15.11.2017 21:52

Белновости
Фото: © Белновости

По завершении  45-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, которая проходила в Минске, исполняющий обязанности президента ЕОК Янез Кочианчии сообщил журналистам о том, что он не сомневается в успехе и интересе ко   II Европейским играм, хоть до их начала еще и осталось два с половиной года.

Также Кочианчич рассказал, что по мнению делегатов, Минск является отличным вариантом для проведения Евроигр-2019. В белорусской столице хорошо развита инфраструктура, здесь проводилось немало крупных спортивных состязаний. Европейские игры должны пройти в Беларуси на высоком уровне.

Помимо этого глава ЕОК сообщил, что Европейский юношеский олимпийский фестиваль, который был запланирован в Минске на июль 2019 года, будет перенесен в другой город. Несколько стран выразили свою заинтересованность в проведении данного фестиваля. В ближайшее время ЕОК даст окончательный ответ, где пройдут соревнования.

45-я Генассамблея ЕОК стала значимым спортивным событием, поскольку в этом году празднуется 25-летие образования НОК Беларуси. ЕОК также отмечает в 2016-м году круглую дату с момента начала проведения Европейских юношеских олимпийских фестивалей, которые берут свое начало в 1991-м году.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала