Лауреатами премии Петра Нуровского стали четверо юных атлетов

22.10.2016 17:49
Обновлено: 15.11.2017 21:51

Белновости
Фото: © Белновости

По итогам голосования на 45-й Генассамблеи Европейских олимпийских комитетов, которая прошла в Минске, лауреатами премии Петра Нуровского стали четверо юных спортсменов.

Изначально в список претендентов входили 5 атлетов: Надежда Макарченко из Беларуси, которая занимается греблей на байдарках и каноэ, Михаэла Груба и Чехии, которая занимается прыжками в высоту, Эми Тинклер из Великобритании, занимающаяся спортивной гимнастикой, Эммануил Каралис из Греции, занимающийся прыжками с шестом и толкательница ядра из Молдовы Александра Емельянова.

По результатам голосования лучшим юным спортсменом был признан грек Эммануил Каралис. Второе место у британки Эми Тинклер, третье - у белоруски Надежды Макарченко, четвертое – у молдаванки Александры Емельяновой.

Спортсменка из Беларуси Надежда Макарченко занимается греблей на байдарках и каноэ с 2010 года. Неоднократно становилась победительницей международных стартов. В 2015 году легкоатлетка стала чемпионкой Европы в Румынии, а также выиграла юниорский мировой форум в Португалии.

Греку, который занял первое место, был вручен сертификат на сумму 12 тысяч долларов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала