Августовский канал с 26 октября открыт для иностранцев без виз

26.10.2016 09:28
Обновлено: 24.12.2017 01:04

Белновости
Фото: © Белновости

С 26 октября 2016 года в Беларуси начал действовать безвизовый режим для граждан других государств, которые изъявят желание посетить туристско-рекреационный парк «Августовский канал», что в Гродненской области. Срок пребывания на территории парка при определенных условиях составляет до пяти дней.

Иностранцам, которые пересекают границу в пунктах пропуска «Брузги» («Кузница Белостоцкая») и «Лесная» («Рудавка») на белорусско-польской границе, а также в пунктах пропуска «Привалка» («Швяндубре») и «Привалка» («Райгардас») на белорусско-литовской границе,  необходимо заблаговременно предупреждать о местах, которые они планируют посетить на территории Гродненской области. Позже им нужно будет предъявлять паспорт и документ, который дает право на посещение Августовского канала. Данное разрешение можно получить непосредственно у туроператора парка «Августовский канал».

Безвизовый режим будет действовать до 31 декабря 2017 года. На основании количества туристов, будет принято решение о возможном продлении данного режима на неопределенный срок.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала