Ученые посчитали, сколько людей умирает от рака каждый год

04.12.2016 13:53
Обновлено: 20.11.2017 12:47

Ведущие ученые из США провели исследования и подсчитали число ежегодных смертей от раковых опухолей во всём мире не только у взрослых, но и у детей.

Стоит отметить, что во всём мире, за последние 10 лет, количество людей, у которых диагностировали рак в той или иной форме, выросло более чем на 33%.

Так, по мнению  ученых, каждый 3-ий мужчина и каждая 4-ая женщина на Земле умирают от онкологических заболеваний.

Примечательно, что в 2015 году свыше 17,5 миллиона человек узнали, что у них есть онкологическое заболевание, а 8,7 миллиона умерли от злокачественных опухолей и связанных с ними осложнений.

После болезней сердца и сосудов, а также диабета, рак является сегодня одной из главных причин смерти людей в большинстве развитых стран.

Белновости
Фото: © Белновости

Согласно результатам исследования, мужское население Земли чаще страдают от рака, и их поражают в основном рак простаты (около 1,6 миллиона человек заболевает ежегодно), а также рак бронхов, легких и трахей.

Женское население Земли,  чаще всего умирают от рака молочных желез (около 2, 4 миллиона человек заболевает ежегодно).

Дети, чаще всего страдают и умирают от тразличных видов неоплазий, лимфомы, рака мозга и прочих видов опухолей,  которые напрямую связанны с нервной системой.

Напомним, что в настоящее время, не существует действенного лечения от рака. Ведущие специалисты заняты разработками лекарств, способными победить рак.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала