В результате перестрелки полицейских под Киевом погибли пять человек

04.12.2016 17:56
Обновлено: 20.11.2017 12:39

По сведениям информационно-новостного портала «БелНовости», в ночь на 4 декабря 2016 года, во время проведения специальной операции полиции Украины и спецподразделения КОРД по задержанию грабителей в с.Княжичи (Киевская область), из-за путаницы произошла перестрелка полиции с государственной службой охраны (ГСО).

Стоит отметить, что во время перестрелки между правоохранителями погибло 5 человек.

По информации депутата Верховной Рады Украины, сотрудники уголовного розыска намеревались задержать банду грабителей, совершавшие разбойные нападения на жилища граждан. Для этого, сотрудники спецподразделения КОРД устроили засаду, намереваясь задержать преступников с поличным, в момент совершения преступления.

Примечательно, что в момент проведения специальной операции в недостроенном доме сработала сигнализация. Прибывшие на сработку сигнализации сотрудники государственной службы охраны (ГСО) задержали маскирующихся в засаде сотрудников спецподразделения КОРД.

Полицейские, полагаю, что сотрудники спецподразделения КОРД захвачены преступниками выехали на микроавтобусе на улицу, где  между сотрудниками ГСО и группой захвата произошла перестрелка унесшая 5 жизней.

Белновости
Фото: © Белновости

Погибли: двое полицейских разведчиков, сотрудник КОРД и двое сотрудников госслужбы охраны.

В настоящее время по факту чрезвычайного происшествия возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала