Благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя» 9 декабря принимает Слуцк

04.12.2016 18:24
Обновлено: 19.11.2017 21:58

Белновости
Фото: © Белновости

Солисты Национального центра имени Мулявина, Наталья Тамело, Дядя Ваня, Слава Нагорный, Леся Кодуш, группа "PROвокация", шоу казачьей песни "Маме нравится" и другие коллективы «высадтися» 9 декабря в Слуцке в составе благотворительного десанта.

Акция «Все краски жизни для тебя», вдохновителем и организатором которой стал БРСМ, направлена на  сбор средства для лечения  четырехлетнего Елисея Серого. Мальчик с диагнозом нейробластома носоглотки с поражением зрительных нервов нуждается в интенсивном и дорогостоящем лечении.  Мать Елисея обратилась за помощью в Слуцкий РК молодежной организации и нашла там поддержку.

Нынешний благотворительный марафон уже 20-й. За это время молодежь Минщины смогла оказать помощь двадцати детям, которые нуждались в средствах на лечение. В этом году акцию поддержали все областные центры.  Накануне новогодних праздников молодые ребята подарят чудо тому, кто в нем так нуждается.

Поддержка волонтерского движения «Доброе сердце» одно из основных направлений деятельности БРСМ. Только в Минской области оно объединяет более четырех тысяч волонтеров в 218 волонтерских отрядах.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала