Лукашенко призвал бизнес заниматься благотворительностью‍

30.12.2016 19:05
Обновлено: 23.11.2017 14:46

Белновости
Фото: © Белновости

30.12.2016 президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, находясь с визитом в Столбцовском районе, в Николаевщинском доме-интернате для ветеранов войны, труда и инвалидов, произнес слова, которые были немедленно растиражированы СМИ, о том, что белорусскому бизнесу стоило бы заняться благотворительностью‍.

Лукашенко полагает, что указы и государственные постановления в этом деле бессмысленны. Бизнесмены должны понять самостоятельно, что благотворительность пойдет на пользу всему обществу.

По мнению главы Беларуси, бизнесмены с доходом в миллион долларов вполне могли бы выделять какие-то средства для тех, кто в этом особенно нуждается, прежде всего детям-сиротам и ветеранам войны.

Высказав такое новогоднее пожелание, президент страны отметил также, что это не значит, что государство отказывается от своих социальных обязательств. Напротив, Беларусь всегда позиционировала себя как социально-ориентированное государство, поэтому социальная сфера для нашей страны – на первом месте.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала