«Севилья» второй раз подряд выиграла Лигу Европы

28.05.2015 08:49
Обновлено: 09.10.2017 20:03

27 мая 2015 года в Варшаве испанская "Севилья" победила в финальном матче над днепропетровским "Днепром" со счетом 3:2 и во 2-ой раз подряд стала победителем Лиги Европы по футболу.

На стадионе "Народовы" футболистам "Севильи" удалось защитить звание победителя Лиги Европы по футболу.

Стоит отметить, что уже на 7-ой минуте первого тайма "Днепр" после точного удара головой форварда Николы Калинича открыл счет. Правда, еще до перерыва испанцы успели выйти вперед. Так, на 28-й минуте Гжегож Крыховяк сделал счет 1:1, а на 31-ой минуте форвард "Севильи" колумбиец Карлос Бакка вывел свою команду вперед, воспользовавшись точной длинной передачей партнера по команде Хосе Антонио Рейеса. Счет 2:1.

Перед самым окончание первого тайма полузащитник Руслан Ротань ударом со штрафного с восемнадцати метров сравнял счет 2:2.

Только во втором тайме Карлос Бакка точно пробив с линии штрафной площади принес победу "Севилье" 3:2.

Заметим, что испанская "Севилья" после победы в финале над "Днепром" стал самым титулованным клубом Лиги Европы, 4 раза победив в этом турнире: в 2006-м, 2007-м, 2014-м и 2015 году.

Испанская "Севилья", выиграв Лигу Европы, в соответствии с утвержденным ФИФА регламентом проведения еврокубковых турниров, гарантировала себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.