Экс-игроки НБА сыграют в Беларуси

29.05.2015 09:16
Обновлено: 09.10.2017 19:54

Белновости
Фото: © Белновости

30 мая 2015 года в 19 часов в минском Дворце спорта и 1 июня 2015 года в 18 часов в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" состоятся товарищеские матчи между командой экс-игроков сильнейшей баскетбольной лиги НБА и сборной команды Беларуси по баскетболу.

Со слов главы компании Sportsрower International Билла Алексона Беларусь серьезный соперник на баскетбольной площадке. "Учитывая, кто будет выходить на площадку в команде США, я бы даже заплатил деньги, чтобы увидеть их в действии, но мы все больше вдохновлены идеей, ради которой приехали в Беларусь, - улучшения отношений между нашими странами, и с нетерпением жду игр в Минске и Могилеве. Визит делегации из США связан со спортом, но на самом деле касается взаимоотношений Беларуси и США. Надо двигаться навстречу друг другу. Вера без дела мертва. Поэтому мы здесь, в Минске. Не важно, кто победит в предстоящих баскетбольных матчах",-заявил он.

Действительно, состав команды США действительно изобилует громкими именами в мире баскетбола, в их числе атакующий защитник "Торонто" Джером Уильямс, центровой "Миннесоты" и "Юты" Пол Грант.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала