СКА одержал победу над минским «Динамо»

28.08.2015 05:01
Обновлено: 24.12.2017 00:54

27 августа 2015 года хоккеисты минского "Динамо" во втором матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2015/16, уступили действующему обладателю Кубка Гагарина СКА (Санкт-Петербург) со счетом - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Матч прошел в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. На матче присутствовало 10 181 зритель.

Составы команд:

СКА: Ежов; Чудинов - Белов, Ковальчук (к) - Каблуков - Линдстрем; Рукавишников - Яковлев, Кетов - Шипачев - Дадонов; Калинин - Хафизуллин, Артюхин - Хохряков - Бурдасов; Поникаровский - Хацей - Гребенщиков, Юдин, Дергачев.

"Динамо": Мильчаков Горошко - Крайчек, Калюжный (к) - Щехура - Чичу; Лисовец - Бэйлен, Веске - Эллисон - Гаврус; И.Усенко - Гундерсон, Матерухин - Михалев - Дрозд; Устиненко - Ногачев, Мелешко - Комаров - Дм. Буйницкий.

Шайбы: 1:0 - Поникаровский (Хафизуллин, Хацей, 7.14), 1:1 - Веске (Эллисон, Гаврус, 33.56). 2:1 - Чудинов (Шипачев, Ковальчук, 40.45, в большинстве).

Броски: 40 - 28.

Штраф: 4 - 10.

На 8-й минуте, когда счет открыл Алексей Поникаровский. Вторую шайбу, с близкого расстояния, получив пас из-за ворот, шайбу забросил Райан Веске.

В начале третьего периода хозяева разыграли лишнего и подвели итог под результативными действиями со стороны обеих команд.

Минское "Динамо" после 2 игр сезона набрало 1 очко при разнице шайб 4-6 и занимает 13-е место среди 14 команд Западной конференции. Напомним, что свой следующий матч хоккеисты минского "Динамо" " проведут дома в "Минск-Арене" 30 августа 2015 года против рижского "Динамо".