Минское «Динамо» вышло в групповой этап футбольной Лиги Европы

28.08.2015 09:36
Обновлено: 24.12.2017 00:54

27 августа 2015 года, футболисты минского "Динамо" завоевали путевку в групповой этап Лиги Европы, по сумме 2-ух поединков, взяв верх над австрийским "Зальцбургом".

Матч "Зальцбург" - "Динамо" (Минск) закончился со счетом - 2:0 (по пенальти - 2:3). Игра проходила в Зальцбург, при участии 4 500 зрителей.

Судья - К.Блом (Нидерланды).

"Зальцбург": Вальке; Шмитц, Чалета-Цар, Ульмер (Соренсен, 106), Лайнер, Хинтереггер, Бериша, Минамино, Ляйтгеб (Швеглер, 91), Рейна (Атанга, 77), Сориано.

"Динамо": Гутор; Витус, Политевич, Бангура, Бегунов, Воронков (Веретило, 77), Някша (Премудров, 84), Корытько, Адамович, Рассадкин (Мунир, 62), Бечирай.

Голы: 1:0 - Менамино, 11, 2:0 - Сориано, 58.

Предупреждения: Бангура, 42, Шмитц, 65, Бегунов, 89.

Хозяева обещали сделать все возможное, чтобы на своем поле взять реванш и выйти в групповой раунд Лиги Европы. На 11-й минуте после одного из многочисленных угловых ударов счет открыл японский легионер "Зальцбурга" Такуми Минамино.

На 58-й минуте после точного удара капитана команды Жонатана Сориано, счет стал 2:0.

В серии послематчевых пенальти, вратарь "Динамо" (Минск) Александр Гутор, отразивший 3 удара.

За выход в групповую стадию минское "Динамо" получит от УЕФА 2,83 миллиона евро. Жеребьевка состоится в Монако.

Минчане попали в четвертую корзину вместе с "Молде" (Норвегия), "Гронингеном" (Нидерланды), "Партизаном" (Сербия), "Астерасом" (Греция), "Русенборгом" (Норвегия), "Карабахом" (Азербайджан), "Сьоном" (Швейцария), "Габалой" (Азербайджан) "Митьюлландом" (Дания), "Скендербеу" (Албания) и "Белененсешем" (Португалия).

Составы остальных корзин:

1 - "Шальке-04" (Гельзенкирхен, Германия), "Боруссия" (Дортмунд, Германия), "Вильярреал" (Испания), "Рубин" (Россия), "Атлетик" (Испания), "Спортинг" (Португалия), "Марсель" (Франция), "Днепр" (Украина); "Базель" (Швейцария), "Наполи" (Италия), "Тоттенхэм" (Англия), "Аякс" (Нидерланды).

2 - "Брюгге" (Бельгия), ПАОК (Греция), "Селтик" (Шотландия), "Бешикташ" (Турция), "Брага" (Португалия), "Фиорентина" (Италия), "Лацио" (Италия), "Андерлехт" (Бельгия), "Ливерпуль" (Англия), "Алкмаар" (Нидерланды), "Виктория" (Чехия), АПОЭЛ (Кипр);

3 - "Краснодар" (Россия), "Монако" (Франция), "Спарта" (Чехия), "Лех" (Польша), "Сент-Этьен" (Франция), "Слован" (Чехия), "Аугсбург" (Германия), "Фенербахче" (Турция), "Легия" (Польша), "Бордо" (Франция), "Локомотив" (Россия), "Рапид" (Австрия),.

Матчи группового раунда пройдут с 17 сентября по 10 декабря 2015 года. В 1/6 финала Лиги Европы выйдут по 2 лучшие команды из каждой группы, а также клубы, которые займут 3-и места в группах Лиги чемпионов.

Плей-офф турнира состоится 18 февраля 2016 года, а завершится 18 мая финалом в швейцарском Базеле.