БАТЭ обыграл «Рому» в Лиге чемпионов

30.09.2015 05:41
Обновлено: 24.12.2017 00:54

29.09.2015-го года борисовский ФК БАТЭ одержал 1-ю победу в группе Е Лиги чемпионов, спортсменам удалось обыграть итальянский клуб «Рома» со счетом 3:2.

Матч проходил в «Борисов-Арене». 13 000 футбольных фанатов пришли на стадион, чтобы поддержать любимую команду.

Буквально на первой минуте поединка борисовчане начали атаковать и нанесли опасный удар по воротам итальянцев. ФК «Рома» попытался перехватить инициативу, однако белорусы не собирались уступать, первый гол был забит уже на восьмой минуте матча. На 12-ой минуте был забит следующий гол, а к окончанию первого получаса и третий.

Во второй половине матча итальянцы, обескураженные напором белорусской команды, ринулись в атаку. Первый гол им удалось забить лишь на 66-ой минуте.

С этого момента Сергею Чернику (вратарю БАТЭ) пришлось не сладко. Итальянцы буквально расстреливали хозяйские ворота. Гостям удалось сократить разрыв  забить еще один гол, однако вырвать у хозяев поля победу они не успели.

На данный момент в своей подгруппе БАТЭ занимает третье место. Следующий матч для наших футболистов состоится 20-го октября. На «Борисов-Арене» белорусы встретятся с «Барселоной».