Георгий Кондратьев назначен главным тренером ФК «Минск»

26.11.2015 09:16
Обновлено: 20.10.2017 19:27

Футбольный клуб «Минск» тренировать отныне будет Георгий Кондратьев, который решением попечительского совета клуба был назначен новым главным тренером команды.

Бывшему тренерскому штабу, который возглавлял Андрей Пышник, была выражена благодарность за продуктивную работу по привлечению воспитанников в основной состав команды.

Однако по окончании сроков контрактов было принято решение далее трудовые соглашения с действовавшим тренерским составом не продлевать. Основанием для этого стало невыполнение поставленных перед футбольной командой задач.

Попечительский совет решил повлиять на развитие клуба, пригласив главным тренером Георгия Кондратьева. По мнению членов совета, он сможет дать необходимый импульс футболистам, поскольку обладает богатым опытом работы с молодыми спортсменами.

Напомним, что именно Георгию Кондратьеву удалось подготовить молодежную сборную Беларуси к завоеванию бронзовых медалей чемпионата Европы. Под его же руководством футболистам довелось принять участие в Олимпийских играх-2012, которые проходили в Лондоне.

Белновости
Фото: © Белновости

Попечительский совет рассчитывает на то, что Кондратьев сможет значительно улучшить результаты клуба, поскольку в минувшем сезоне ФК "Минск" занял лишь шестое место в чемпионате Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала