Брестский гандбольный клуб им. Мешкова занял I место в группе С в Лиге чемпионов

29.11.2015 01:27
Обновлено: 20.10.2017 19:46

После поражения словацкому «Татрану», спортсмены из Брестского гандбольного клуба им. Мешкова полностью реабилитировались перед своими болельщиками и, что самое главное, перед самими собой. Победа над «Лоргонью» не только позволила брестчанам досрочно выйти в плей-офф, но и доказать на личном примере один из главных принципов спорта – «Не важно, сколько раз ты падаешь, важно, сколько раз ты поднимаешься».

И они поднялись. Поднялись и победили со счётом 32:28. Уже с двенадцатой минуты гандболисты из БГК  захватили инициативу и к перерыву имели счёт 17:11. Со второго тайма борьба стала напряжённее, но белорусские игроки в итоге вышли победителями. Теперь участие в плей-офф белорусам обеспечено и поединок против «Чеховских медведей» является не более чем формальностью.