Шипулин завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира в Канаде

04.02.2016 23:17
Обновлено: 24.10.2017 21:24

В Кэнморе (Канада) начался первый этап Кубка мира по биатлону. Это первый из двух этапов заокеанской части Кубка мира. Гонка – спринт среди мужчин на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победителем стал французский биатлонист Мартен Фуркад. Он преодолел дистанцию за 23 мин. 51,5 сек. Вторым финишную черту пересёк россиянин Антон Шипулин. Он прошёл дистанцию, отстав на 15,7 секунд от лидера гонки. Третье место у Симона Шемппа из Германии. Он отстал от Фуркада на 18,7 секунд.

Что касается белорусских биатлонистов, то лучший результат среди своих земляков показал Максим Воробей. Он преодолел дистанцию на 1 мин. 40,7 сек. позже француза, при этом не допустив ни одного промаха. В итоге белорус занял 19-е место.