Лидер биатлонного Кубка мира Соукалова выиграла спринт

11.02.2016 23:01
Обновлено: 25.10.2017 12:52

В США состоялась спринтерская гонка восьмого этапа Кубка мира по биатлону. Спринт среди женщин стал последним состязанием первого дня соревнований в Преск-Айле.

Победителем спринта стала чешская биатлонистка Габриэла Соукалова. Дистанцию в 7,5 км спортсменка преодолела за 20 мин 2,2 сек. При этом она не допустила ни одного промаха.

Серебро досталось американской спортсменке Сьюзан Данкил. Она уступила Соукаловой 17,2 секунды. В прочем, на огневых рубежах американка также отлично справилась, поразив все мишени без промахов.

Третье место получила польская биатлнистка Кристина Гузик. Она отстала от лидера гонки на 19,1 сек. При этом она тоже ни разу не промахнулась во время стрельбы.

Что касается Беларуси, то лучшей среди соотечественниц оказалась Ирина Кривко. Она прошла дистанцию, отстав от Соукаловой на 59,4 сек., при этом поразив все мишени с первого раза. Её результат – тринадцатое место.