На 75-м году жизни скончался легендарный боксер Мохаммед Али

04.06.2016 08:47
Обновлено: 24.12.2017 01:00

Белновости
Фото: © Белновости

Как стало известно, вчера, 4 июня, в больнице Финикса (США), на 75-м году жизни скончался известный и легендарный боксер Мохаммед Али.

Ранее уже сообщалось, что спортсмен находится в тяжелом состоянии и подключен к системе жизнеобеспечения из-за возникших проблем с дыханием. Врачи также не скрывали, что «конец близок», иначе, по утверждению медиков, всю оставшуюся часть жизни боксер провел бы в вегетативном состоянии.

Напомним, в 80-х годах спортсмену был диагностирована болезнь Паркинскона. В связи с ней у Али осложнялись распираторные проблемы. За годы боксер уже не единожды попадал в больницу, однако он справлялся со всеми трудностями, несмотря на неутешительные диагнозы врачей.

Для справки:

Мохаммед Али – американский боксер профессионал, который выступал в тяжелой весовой категории. Являлся одним их самых титульных и узнаваемых спортсменов  за всю историю бокса. Чемпион Олимпийских игр 1960 года в полутяжелой весовой категории, также абсолютный чемпион мира в тяжелом весе. 17 января Али отметил свой 74-й день рождения.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала