Альтернатива домашнему ПК

25.05.2015 14:57
Обновлено: 18.12.2021 16:29

Белновости
Фото: © Белновости

Альтернатива домашнему ПК

Сегодня представить современный мир без компьютера просто невозможно. Ускоряющийся ритм жизни, постоянное движение обязывают человечество совершенствовать программные продукты, дабы удовлетворить все более возрастающие потребности пользователей.

Вероятно, эра информационных технологий начиналась для каждого одинаково: монитор с габаритами маленького телевизора, огромный системный блок и обязательно колонки. Все это занимало большую часть стола, являясь при этом предметом настоящей гордости. Особенно, если присутствовал доступ в интернет.

Сейчас же такие устройства остаются в прошлом веке, заменяясь на маленькие, удобные, портативные чуда техники. Это естественно, ведь изобретательность человеческая не знает границ, а научно-технический прогресс – приоритетное задание государств всех стран мира.

Нынче никого не удивишь заявлением, что ты купил планшет в рассрочку. Людям даже в голову не придет спросить, о чем, собственно, речь. Действительно, ПК давно перестал существовать как товар, интересующий покупателя. Главными приоритетами нынешнего поколения юзеров являются размер и вес гаджетов.

Именно поэтому идеальной альтернативой домашнему компьютеру станут ноутбуки с планшетами. О них и поговорим.

Ноутбук является точной копией своего старшего брата, совмещая все в одном. Не надо никаких дополнительных аксессуаров, на нем можно слушать музыку, смотреть кино, общаться по скайпу, используя видеокамеру – все к вашим услугам да всегда под рукой. Любителям поваляться на диване лэптоп придется по душе больше всего, ведь не нужно делать никаких лишних движений, обустраивая дополнительное место, все помещается на ваших коленях.

Такой вариант наиболее удобен для дома. В принципе его можно носить с собой, однако с подобной задачей справляются лучше следующие предложения.

Другой разновидностью данной машины выступает нетбук. Это упрощенная версия того же ноутбука, но с еще меньшей диагональю экрана, а также с ограниченной функциональностью. Таким образом, играть в игры и запускать DVD-диски у вас может не получиться, зато для офисной работы и переездов он просто незаменим. Плюс ко всему хороший аккумулятор позволит значительно увеличить время работы этого устройства без подзарядки. Согласитесь, немаловажный факт.

Наконец главным конкурентом всего вышеприведенного выступает планшет Леново. Рекомендуем обратить внимание именно на этот бренд, так как цена-качество в данном случае оптимальны.

В целом же, приобретя такое удовольствие, вы получите безграничный и самый удобный доступ к интернету, просмотру фотографий и загрузке видео. Наилучший вариант для серфинга в сети.

Бонусами окажутся легкость, размер, стильный дизайн в тонком корпусе, встроенный сенсор и отличная цветопередача. Он хорош для учебы, отдыха, выполнения несложных заданий, не требующих высокой производительности. Некоторые помещаются даже в карманы, так что вопрос мобильности разрешится для вас окончательно. Истинно, лучший помощник в ежедневном пользовании всемирной паутиной, уверенно завоевывающий сердца всех и каждого.

Как понять, что же именно подойдет вам более всего? Проанализируйте, какие программы используются вами наиболее часто. Возможно, возникает необходимость подключать к компьютеру музыкальную аппаратуру? Тогда настольный ПК не заменит ничто. Если же требования к технике не столь велики, определяйтесь по финансовым возможностям и душе, благо вариации даже цветовой гаммы продукта способны ответить самым изощренным требованиям покупателя.

Дерзайте, и пусть ваш выбор будет правильным!

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала