Подростки и дети в Европе стали более внимательными в Интернете

09.02.2016 11:37
Обновлено: 25.10.2017 11:42

Компания Microsoft «Беларусь» празднует День Безопасного Интернета и предоставляет всем пользователям, включая детей и подростков, дополнительные технологические средства для защиты в онлайн среде.

Microsoft отмечает День Безопасного Интернета и сообщает, что 79% из 14-16-летних подростков в Европе утверждают, что они могут и готовы изменить свои онлайн настройки приватности, чтобы сделать свои аккаунты более безопасными. В 2014 году наблюдается рост количества детей 11-13 лет, которые готовы поменять настройки приватности - 55% по сравнению с 43% в 2010 году*. Родители играют ключевую роль в поддержании уровня безопасности детей в Интернете. Около 65% родителей оказывают поддержку своим детям в обеспечении основных правил безопасного поведения в Сети Интернет в Европе**.

«В наши дни иметь смартфон считается обязательным для того, чтобы быть социальным, даже для детей в возрасте 9 или 10 лет. Около 41% европейских детей используют свои мобильные телефоны, чтобы выходить в Интернет каждый день и половина из них уже пользуются социальными сетями и обмениваются мгновенными сообщениями. Microsoft предоставляет современные способы и новейшие технологии, чтобы все пользователи, включая детей, смогли чувствовать себя безопасно в Интернете, или просто используя свой девайс каждый день», – сказал Антон Мякишев, глава представительства Microsoft в Республике Беларусь.

Безопасный Интернет. Использование технологий

Для того, чтобы увеличить безопасность компьютера от киберугроз, постоянно обновляйте программное обеспечение (включая веб-браузер) с помощью автоматического обновления. Установливайте антивирусное программное обеспечение только из надежных источников. Рекомендации Microsoft: microsoft.com/security/pypc.aspx

Белновости
Фото: © Белновости

Необходимо создавать надежные пароли для защиты вашего компьютера и онлайн аккаунтов:aka.ms/passwords-create.

Семейная безопасность - это инструменты и технологии, которые помогут вам заблокировать вредоносный контент, управлять сайтами, которые посещают дети и подростки aka.ms/compare-tools иака.мс/childsafety.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала