Яндекс запускает в Беларуси Клавиатуру

31.05.2016 12:22
Обновлено: 24.12.2017 00:59

Белновости
Фото: © Белновости

Во вторник, 31 мая 2016 года. Яндекс выпустил в Беларуси виртуальную клавиатуру для смартфонов.

Стоит отметить, что она пригодится тем, кто часто набирает на экране тексты или много переписывается с друзьями. Яндекс.Клавиатура знает 4 языка — белорусский, русский, украинский и английский — и позволяет быстро переключаться между ними. Чтобы сменить раскладку, достаточно провести пальцем по экрану.

Клавиатура исправляет ошибки и опечатки и умеет предсказывать, какое слово пользователь захочет ввести следующим. Чем больше человек работает с Клавиатурой, тем точнее становятся предсказания и тем меньше времени уходит на печать.

Переписка в чатах — это обмен не только фразами, но и картинками. В Клавиатуре есть поиск по изображениям — с его помощью легко найти и переслать собеседнику гифку или демотиватор. Добавить репликам наглядности позволяют эмодзи — Клавиатура подбирает подходящие и показывает их в подсказках. Помимо картинок и эмодзи, можно искать места — например, ближайшие кафе, бары, магазины или кинотеатры.

В работе Клавиатура использует сервисы Яндекса: Картинки — для поиска изображений, Карты — для подбора мест, Переводчик — для перевода фраз с одного языка на другой. Яндекс.Клавиатуру для Android можно загрузить в  приложениях Google Play и App Store.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала