Представитель «ВКонтакте» разъяснил сообщение о «платной музыке»

21.07.2016 06:39
Обновлено: 08.11.2017 20:05

Прослушивание аудиофайлов для пользователей соцсети "ВКонтакте" останется бесплатной. Такую информацию подтвердил  пресс-секретарь компании Евгений Красников.

Напомним, что ранее появилась информация, что до конца года соцсеть «ВКонтакте» намеревается ввести плату за пользования аудиозаписями. Руководство приняло решение оставить бесплатной возможность просто прослушать музыкальный файл. Однако, если пользователь захочет его добавить к себе на страницу, то уже за данную операцию нужно будет заплатить. По словам руководства соцсети, стоимость будет «по цене чашки кофе».

Данное решение мотивировано тем, что если вы любите исполнителей, то должны их и поддерживать. А музыканты в свою очередь зарабатывают, чтобы радовать вас новыми песнями. Такой вот круговорот.

Сообщалось также, что будет отменено ограничение на количество аудиозаписей в плейлисте, что позволит создавать полноценные альбомы из композиций. В соцсети появятся и страницы музыкантов, на подобие как это сделано в Apple Music. Там можно будет узнать всю нужную информацию о них, а также прослушать дискографию.

Вместе с этим, по словам пресс-секретаря "ВКонтакте", соцсеть будет тестировать "различные возможности монетизации" вместе со своими  партнерами-мейджорами и United Music Agency.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала