В AppStore игра Pokemon Go установила за неделю рекорд

25.07.2016 10:02
Обновлено: 08.11.2017 21:41

Игра Pokemon Go  набирает обороты и уверенно распространяется по планете. В компании Apple отмечают, что в первую неделю игра скачивалась в App Store гораздо чаще, чем любое другое приложение.

Google Play  также фиксирует рекордные показатели по скачиванию Pokemon Go. При этом руководство Apple не раскрыла информацию о количестве пользователей, скачавших игру. Но на  18 июля только в США приложение  скачали 21 млн раз. Эксперты из SuperData Research выдвинули предположение, что разработчики Pokemon Go вполне уже смогли получить прибыль в размере $14 млн.

Брокерская контора Needham&Co сделала ставку,  что в ближайшие пару лет Apple может заработать на Pokemon Go $3 млрд.

На сегодняшний день игра Pokemon Go доступна уже в 30 странах. Наиболее ярые поклонники новой игрушки проживают в США, Австралии и Новой Зеландии.

Напомним, что игра Pokemon Go, с элементами дополненной реальности доступна для iPhone и смартфонов на Android.  Суть игры заключается в том, чтобы найти покемонов, спрятанных в реальном мире.

Белновости
Фото: © Белновости

Эксперты отмечают, что стоимость Nintendo, владельца прав на бренд Pokemon, с момента релиза игрового приложения выросла почти на 8 млрд долларов.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала