Инвестиционная платформа для стартапов, инвесторов и профессионалов

25.07.2016 05:54
Обновлено: 08.11.2017 21:39

Чтобы начать своё дело, нужен стартовый капитал. И при этом не важно, чем именно заниматься – торговать, производить или изучать и разрабатывать что-то новое. В любом случае, без определённой материальной базы сделать что-либо весьма проблематично.

Есть много способов того, где и как можно получить стартовый капитал. Кто-то вкладывает собственные средства, кто-то берёт кредит. Но бывает так, что своих средств не достаточно, а кредит на создание бизнеса получить не всегда удаётся. В таком случае стоит искать инвестора. Но процесс поиска может быть очень долгим и закончиться ничем. К тому же, вариант «искать инвестора лично», как Стив Джобс в фильме – процесс долгий и не гарантирующий успеха. В этом плане интернет способен весьма упростить процедуру поиска того, кто захотел бы вложить свои деньги в Ваш бизнес.

Startup.Network – это площадка, на которой предприниматели с идеями и бизнес-­планами, но без достаточных финансовых средств, могут найти инвестиции. Инвестиционно-социальная платформа Startup.Network позволяет сделать процесс поиска гораздо быстрее и удобнее. При чём, данная платформа в равной степени будет полезна как предпринимателям, так и инвесторам.

Плюсы для предпринимателей очевидны: подав заявку, можно найти инвестора, готового вложить в Ваш бизнес от 10 тыс. долларов и более. Кроме того, используя платформу Startup.Network можно также продать готовый бизнес.

Для инвесторов платформа также представляет вполне очевидный интерес. Вложение денег в развивающийся бизнес – занятие рискованное, но способное принести серьёзную прибыль, если поставить на правильную фирму. Кроме того, вовсе не обязательно ждать, пока бизнес разовьётся «с нуля»: как уже говорилось, Startup.Network также является, своего рода, каталогом готовых фирм, которые можно продать или купить.

Белновости
Фото: © Белновости

В целом же, пользоваться платформой достаточно просто: нужно лишь оставить заявку на поиск проектов или инвестиций. Кроме того, при необходимости, можно получить консультации по ведению бизнеса, либо по тому, как и в какой проект, стоит вкладывать средства.

Стоит отметить, что профессионалы-консультанты – это третья категория тех, кому может быть полезен и интересен Sturtup.Network. При этом профессионалы представлены не только консультантами по инвестициям и ведению бизнеса, но и более узкими специалистами, чья помощь может быть необходима как инвесторам, так и предпринимателям.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала