Подсчитано, сколько белорусы тратят в соцсетях и на сайтах знакомств

21.08.2016 07:24
Обновлено: 24.12.2017 01:02

Аналитики "Яндекс.Кассы" представили аналитические материалы, в котором приводятся данные о том, сколько денег тратят белорусы на развлечения и общение, находясь в виртуальном пространстве. Все выводы сделаны на основе платежей, совершённых с 31 июля 2015 по 31 июля 2016 года через Яндекс.Кассу.

Больше всего денег, белорусы перечисляли на такие сервисы, как ВКонтакте, Мой Мир, Одноклассники, МирТесен, Фотострана, Vichatter, Спрашивай.ру.  Как правило, оплачиваются подарки, стикеры, игры, а также попадание в топ рейтингов или премиум-аккаунты.

По данным "Яндекс.Кассы" лидером по тратам являются столичные жители. Отмечается, что за последний год средний платеж вырос на 70 % и составил 17,4 BYN. А вот пользователи из Могилевской области оказались более экономными – всего 5,3 BYN.

Установлено, что в за этот временной промежуток наши соотечественники раскошелились в соцсетях в 60 раз больше, чем на сайтах знакомств.

Как правило, платежей на сайтах знакомств проходит больше, но их средний чек намного меньше. В основном,  на таких сайтах оплачиваются продвижение анкет, VIP-статусы  и комплименты.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала