91% белорусских пользователей интернета заходят в сеть ежедневно

23.09.2016 06:11
Обновлено: 24.12.2017 01:03

Впервые за долгую историю проведения различных исследований компанией Google, Беларусь вошла в перечень тех стран, где изучаются особенности поведения интернет-пользователей. Представленный обзор подготовлен на основании опроса более 60 тысяч человек из 61 страны.

На территории Беларуси опрос производился с января по март. Всего в ходе телефонного и персонального анкетирования приняло участие 1000 человек в возрасте от 16 лет.

Как свидетельствуют полученные данные, около 91 % белорусов посещают Всемирную паутину ежедневно. Более того, среди пользователей в возрасте до 35 лет, количество постоянно присутствующих пользователей составляет 98 %. Не отстает и поколение людей, возраст которых перевалил за 55 лет.  Согласно статистике, в этой категории ежедневно находятся онлайн 78 % интернет-пользователей.

Данные, представленные Google, утверждают, что в среднем каждый белорус имеет 1,8 гаджета, которые подключены к Интернету. Десятая часть белорусов имеет такую возможность выхода с 4 и более электронных устройств.

Около 50 % жителей Беларуси хоть раз в месяц ищут информацию о каких-то товарах, которые планируют приобрести.

Белновости
Фото: © Белновости

Смартфоны имеются у 89 % жителей в возрасте до 35 лет. Как правило, гаджет используется ими для поиска информации, общения в соцсетях и просмотра онлайн-видео.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала