«ВКонтакте» запустила десктопный мессенджер для MacOS и Windows

02.12.2016 06:47
Обновлено: 19.11.2017 21:33

Собственный мессенджер для пользователей, с параллельным запуском на Windows и macOS, анонсировала социальная сеть «ВКонтакте». VK Desktop Messenger  - это решение для тех, кто не хочет рассеивать свое внимание на публикуемые новости.

Бета-версия новинки уже доступна для скачивания на платформах Windows и macOS. Ранее сообщалось, что осенью тестирование мессенджера, изначально предназначенного для работы на платформах   Windows, macOS и Linux, происходило в закрытом режиме.

Новый мессенджер предназначен для отправки сообщений, аудио-, видеофайлов, различных документов и фотографий. Такое новшество по достоинству должны оценить те пользователи соцсети, которым надоело отвлекаться на бесконечно всплывающие в ленте новости.

Отмечается, что в мессенджере предусмотрено создание чатов до 50 человек, но в то же время пока не активна функция поиска других пользователей.

Специалисты «ВКонтакте» утверждают, что все пожелания пользователей при использовании их новой разработки будут учтены в будущем и доработаны по возможности.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала