Хейгел: Сначала победим с Россией ИГ, а потом возьмемся за Асада

23.11.2015 12:29
Обновлено: 20.10.2017 16:06

Белновости
Фото: © Белновости

 

Бывший глава Пентагона Чак Хейгел в воскресном эфире телеканала CNN рассказал о своём предложении официальному Вашингтону в вопросах борьбы с ИГИЛ. В ходе эфира, который состоялся 22 ноября, господин Хейгел призывал забыть о разногласиях перед лицом общего врага – террористами «Исламского государства».

На вопрос о том, предлагает ли Чак Хейгел заключить союз с Россией, бывший глава Пентагона ответил, что речь идёт не о союзе, но об объединении против общей угрозы. По словам Хейгела, и Россия, и Иран должны стать частью коалиции против «Исламского государства». Не смотря на разногласия США с Ираном и Россией, не стоит забывать, кто на самом деле является врагом.

Что касается решение вопроса об уходе Башира Асада, пока не будет решён вопрос с ИГ. Только когда удастся достигнуть определённой стабильности, можно будет перейти к этапу, на которым станет возможным принимать какие-либо решения или строить планы. На нынешнем же этапе, по словам Чака Хейгела, нет никаких перспектив для создания стабильности.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала