Россия ввела санкции против Турции

30.11.2015 06:41
Обновлено: 20.10.2017 19:42

Белновости
Фото: © Белновости

Москва ответила на сбитый 24 ноября турками российский военный самолет на сирийско-турецкой границе введением специальных экономических мер (санкций). Напомним, что тогда погиб морской пехотинец-контрактник и офицер-летчик, участник спасательной операции.

Российские СМИ сообщают, что введенные меры подкреплены Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

Согласно документу с грядущего года будет приостановлен безвизовый режим с Турцией.  На территории Российской Федерации будет запрещена, либо ограничена деятельность организаций, находящихся под юрисдикцией Турции. Запрещен или ограничен ввоз в Россию ряда товаров из Турции. Однако речь не идет о товарах, ввозимых для личного пользования. Их объем должен соответствовать нормам, введенным в Евразийском экономическом союзе.

Помимо этого российские работодатели не смогут с грядущего года нанимать на работу граждан Турции. Под запрет попали и чартерные воздушные перевозки Россия — Турция. Туроператорам придется отказаться от реализации путевок в Турцию.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала