В США 11-летнего мальчика приговорили к лишению свободы за убийство

07.02.2016 20:50
Обновлено: 25.10.2017 15:47

Белновости
Фото: © Белновости

Суд штата Теннесси (США) вынес приговор 11-летнему мальчику, застрелившему свою восьмилетнюю соседку.

Убийство произошло 3 октября 2015 года в городе Уайт Паин. Согласно материалам дела девочка играла во дворе своего дома со щенками. Когда мальчик попросил показать ему щенков она отказалась. После этого мальчик взял ружьё отца и прицелился в девочку. На погибшую это не произвело ожидаемого эффекта, потому что она была уверена, что оружие не настоящее. Тогда мальчик убедился, что оружие заряжено и выстрелил девочке в голову. От полученной раны пострадавшая погибла.

Суд признал мальчика виновным в предумышленно убийстве. Согласно решению суда малолетний убийца приговорён к восьми годам лишения свободы. Срок он будет отбывать в исправительном учреждении штата.

Стоит отметить, что в США нередки случаи, когда дети кого-то ранят или убивают из огнестрельного оружия. В прочем, чаще всего, это происходит по неосторожности. В любом случае, в определённой степени в этих происшествиях виноваты и родители: существуют строгие правила хранения и эксплуатации огнестрельного оружия. Особенно это касается того, чтобы дети не могли иметь к нему доступ.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала