В мире стартовали продажи восьмой книги о «Гарри Поттере»

31.07.2016 16:13
Обновлено: 09.11.2017 21:15

Белновости
Фото: © Белновости

31 июля 2016 года в свет вышла восьмая книга о приключениях Гарри Поттера. Книга была ожидаема и уже на этапе предварительных заказов стала бестселлером.

Новая книга называется «Гарри Поттер и проклятое дитя». Её события происходят спустя, примерно, девятнадцать лет после событий, описанных в «Гарри Поттер и дары смерти».

Стоит отметить, что выходу книги предшествовал одноимённый спектакль, показанный в Лондоне. При этом, театральная постановка вызвала определённое недоумение у зрителей, связанное с подбором актёров. И дело не в том, что зритель привык, благодаря фильмам, к определённой внешности героев. В конце концов, если отбросить реализм относительно того, что «то фильм, а это – спектакль», всегда можно списать перемены на возраст.

Неожиданностью стал выбор актрисы на роль Гермионы Грэйнджер: её сыграла тёмнокожая Ному Думезвени. Стоит уточнить, что нет ничего удивительного в том, что в школе волшебников учатся представители разных национальностей. Но чаще всего, такие детали в книге уточнялись. В прочем, сама Роулинг отмечает, что нигде не говорится и о том, что у Гермионы белый цвет кожи.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала