Стиральные машинки Samsung начали взрываться

30.09.2016 06:00
Обновлено: 14.11.2017 21:50

Белновости
Фото: © Белновости

Специалисты компании Samsung Electronics предупредили всех пользователей, что у стиральных машин с вертикальной загрузкой имеются дефекты в системе безопасности. Речь идет о некоторых моделях, которые были реализованы с марта 2011 года по апрель 2016 года.

Именно выпущенные за последние 5 лет «стиралки» имеют существенные недостатки, которые нередко приводят к механическим поломкам и взрыву оборудования. На сегодняшний день официально зарегистрировано около 20 таких случаев по всему миру. Так, например, в августе 3 американца уже подали иски к южнокорейскому производителю. В них отмечается, что стиральные машины Samsung серии WA400 и WA500 внезапно взорвались.

Установлено, что машина во время стирки габаритных или непромокаемых вещей способна испытывать нетипичные вибрации и в дальнейшем взрываться. Как отмечают эксперты по ремонту стиральных машин, такое происходит из-за плохо закрепленного барабана в устройстве и во время мощной нагрузки его просто срывает с места.

В то же время комитет по безопасности США уже выступил с заявлением, чтобы граждане были предельно внимательны при эксплуатации оборудования.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала