Грузия: Супруга Саакашвили отказалась от второго тура

24.10.2016 06:11
Обновлено: 24.12.2017 01:04

Сандра Рулофс, супруга экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, смогла набрать 441 голос против 981 у оппонента. Таким образом, эти результаты не позволили ей попасть  в грузинский парламент и представить там свою партию  "Единого национального движения".

Повторные выборы в парламент Грузии прошли  22 октября. Предварительно, на 3 избирательных участках  Зугдидского района одержал победу кандидат Эдишер Толорай от партии "Грузинская мечта", который сумел обойти своего конкурента Сандру Рулофс.

В связи с тем, что ни один из кандидатов не набрал более 50%+1 голосов, там состоится второй тур выборов.

Представитель партии "Единого национального движения" отметила, что свое дальнейшее участие во втором туре выборов в парламент Грузии не считает «целесообразным». В связи с этим, Сандра Рулофс сейчас будет активно поддерживать своих коллег из партии. В своей речи политик выразила слова благодарности всем тем, кто все это время ее поддерживал во время избирательной парламентской кампании.

В то же время ряд экспертов полагают, что Рулофс решила снять свою кандидатуру из-за того, что  не совсем уверена в том, что победа во втором туре достанется именно ей.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что данное повторное голосование на 4 участках проводилось из-за нарушений, зафиксированных на выборах. Второй тур голосования пройдет 30 октября.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала