Последнюю LaFerrari продали на аукционе за рекордную сумму

05.12.2016 07:40
Обновлено: 20.11.2017 13:20

Руководство легендарной компании Ferrari совместно с аукционным домом Сотбис организовали аукцион по продаже последнего музейного 500-го экземпляра гибридного купе LaFerrari.

Сообщается, что покупатель выложил за автомобиль рекордную сумму, которая вся будет направлена на благотворительность. Речь идет о 7 млн долларов, что в 5 раз превышает базовой цены. Это является ценовым рекордом по продаже авто, которые были произведены в 21 веке.  

Все деньги автопроизводитель направит на восстановление от летних землетрясений некоторых районов в Центральной части Италии.

Напомним, что весь тираж LaFerrari, ограниченный 499 единицами, был распродан сразу же после весенней премьеры в 2013 году. 6,3-литровый безнаддувный V12 и электромотор выдают в общей сложности 963 л.с. и позволяют разогнаться до  100 км/ч за неполные 3 секунды. Отличительными признаками этой «красной»  Ferrari является наличие на капоте авто белых полос и изображение флага Италии.

Как отмечают специалисты, в данном случае флаг выступил в роли своеобразного напоминания всем итальянцам, что состоявшаяся акция является безвозмездной помощью своей родине.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала