В Париже запретили автомобили с нечетными номерами

07.12.2016 09:38
Обновлено: 24.12.2017 01:06

Белновости
Фото: © Белновости

6 декабря, во вторник, уже четвертый раз за последние двадцать лет в столице Франции запретили проезд автомобилям с нечетными номерами. Власти пошли на такие меры в целях борьбы с загрязнением воздуха. В результате, утром в Париже все равно собралась огромная пробка.

Дело в том, что загрязнение воздуха в Париже за последнее время достигло довольно высокого уровня. Именно по этой причине в 22 городах столичного региона был разрешен проезд только на автомобилях с четными номерами. Власти сделали исключение для такси, скорой помощи, полицейских, пожарных, автошкол, а также для «экологичных» автомобилей (электромобилей, гибридных автомобилей, автомобилей на газе). Власти разрешили движение для транспортных средств со специальной наклейкой на лобовом стекле «Сертификат качества воздуха».

В этот день  общественный транспорт и парковки были абсолютно бесплатными. Власти даже ввели специальную систему штрафов для нарушителей.

Несмотря на принятые меры, многие жители столичных регионов нарушили этот запрет. В результате, пробки были настолько большими, что превзошли чрезвычайный уровень.

В связи с этим Служба экологического мониторинга предупредила автолюбителей о возможном возобновлении такого запрета и в среду.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала