В ЖКХ рассказали, как отличить реальные проверки ЖЭУ от навязываемых оконными аферистами

04.10.2017 19:16

В столице Беларуси зафиксированы многочисленные случаи мошенничества аферистов, которые представляются сотрудниками жилищно-коммунальных служб. «Минск-Новости» проинформировало граждан о том, как не попасться на уловку мошенников.

Мошенники, представляясь сотрудниками жилищно-коммунальных служб, входят в квартиры, чтобы «проверить» состояние окон. При этом они предостерегают жителей о возможных случаях выпадения окон.

Замгенерального директора по идеологической работе Минского городского ЖКХ Алексей Герасимчик напоминает, что официальные и внеплановые проверки окон служба ЖКХ не проводит.

Также замгендиректора по идеологической работе отмечает, что зафиксированных инцидентов выпадения окон не было.

Перед тем, как проводится плановая проверка, сотрудники служб оповещают жителей домов, либо вешают объявления на подъездах.

Белновости
Фото: © Белновости

Помимо прочего, работники ЖКХ перед тем, как войти в квартиру, предъявляют документы, а также указывают организацию, где работают. Платные услуги не навязываются, также не ведутся уговоры на подписание различных документов.

Алексей Герасимчик также отмечает важный факт, что правильным действием будет позвонить в службу, из которой в квартиру «прислали» сотрудника ЖКХ.

Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса