Skoda представит новое поколение Fabia осенью 2014 года

19.03.2014 09:10
Обновлено: 31.08.2017 15:37

Белновости
Фото: © Белновости

Компанией Skoda недавно была обнародована часть планов, касающихся обновления модельного ряда. Так, компания собирается сменить поколение авто уже в текущем году. Новая Skoda Fabia, которая уже претендует на звание популярнейшей модели чешской марки, по планам будет продемонстрирована в парижском автосалоне уже в сентябре текущего года.

Skoda Fabia вполне может претендовать на звание стратегической модели марки, однако автопроизводители пока не сообщают, какими особенностями будет обладать новинка. Поклонники Skoda предполагают, что дизайн новинки будет выполнен в стиле модели Rapid.

Следует отметить, что авто поколения Fabia на заводе VW, расположенном в Калуге, было прекращено. Вместо данной модели на конвейере окажется лифтбэк Rapid. На данный момент неизвестно, вернется ли хэтчбек на рынок после смены поколений. Не исключается возможность того, что обе модели будут в будущем собираться на российском конвейере. Причиной этому может стать то, что Skoda планирует увеличить продажи авто в год, при этом компания сделает ставку на более доступные Rapid и Fabia.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала