Новый кроссовер BMW X2 будет представлен в 2017 году

21.03.2014 14:44
Обновлено: 31.08.2017 21:52

Белновости
Фото: © Белновости

Новый спортивный кроссовер должен появиться в модельном ряду баварского автопроизводителя уже в 2017 году. Как ожидается, он будет назван BMW X2 и обещает стать близнецом BMW X1 в техническом плане, но дизайн его будет более спортивным. Систему же полного привода модель получила в стандартной комплектации.

Напомним, что сообщение о возможном пополнении модельного ряда кроссоверов BMW поступило от одного из пользователей портала Bimmerpost. Назвать источники пользователь отказался. Также был опубликован и первый эскиз новинки. По данным все того же пользователя, новинка может получить или трех-, или пятидверный кузов.

Платформой для BMW X2 станет технологическая база, которая будет использована в следующем поколении BMW X1. По предварительным данным, от него же новинка получит и гамму двигателей. Заметим, что выпускать авто с приводами исключительно на переднюю либо на заднюю ось производители не собираются.

Напомним, что о самой новинке BMW X2 стали говорить еще осенью минувшего года, но на тот момент сообщалось, что авто получит лишь переднеприводную платформу, которая уже используется в BMW Active Tourer и Mini.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала