Audi представила фотографии нового кроссовера Q4

09.04.2014 07:29
Обновлено: 03.09.2017 16:40

Белновости
Фото: © Белновости

 

Компанией Audi были распространены изображения концептуального, относительно компактного кроссовера, который вероятно является предвестником модели Q4. По данным СМИ, демонстрация прототипа состоится в этом месяце в Пекине.

Новый кроссовер по стилю напоминает 3-дверный прототип allroad shooting brake, представленный в январе в автосалоне Детройта. От аналога новинка отличается 5-дверным кузовом, кроме того, в модели использованы новые светодиодные фары головного света, также были модернизированы бамперы. Оформление же колесных арок и порогов отличается отсутствием пластиковых накладок.

Следует напомнить, что Audi allroad shooting brake оборудовали гибридной силовой установкой, состоящей из 2-литровой «турбочетверки» с мощностью в 292 л.с., коробка же передач e-S tronic с 2-мя сцеплениями, а также с интегрированным электромотором. К сожалению, пока не известно, какими агрегатами будет оснащен концепт-кар.

Отметим, что кроссовер Q4, по предварительным оценкам, должен составить неплохую конкуренцию BMW X4. Руководство Audi уже одобрило запуск Q4 в серию.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала