Лучшие авто мира были названы в Нью-Йорке

18.04.2014 11:23
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Audi A3 стал абсолютным победителем известного конкурса «Всемирный автомобиль года». Итоги голосования жюри, в состав которого вошло 66 автомобильных журналистов со всех стран мира, объявили в автосалоне Нью-Йорка.

Впервые в истории этого конкурса «Фольксвагены» не стали победителями ни в одной из категорий. За последние 5 лет  модели знаменитой немецкой марки главный приз получали 4 раза. Ранее первые места доставались хэтчбеку «Гольф», компакт-карам «Поло» и up!

В борьбе за самый главный приз у Audi A3 получилось обойти по сумме набранных баллов  Mazda3 и BMW 4-Series.

Электрокар BMW i3 оказался первым в сразу в 2-х категориях – «Дизайн года» и «Зеленый автомобиль года».

Mercedes-Benz S-Class, обошел Range Rover Sport , а также Bentley Flying Spur, выиграв тем самым в категории «Представительское авто года».

Самым лучшим спортивным авто в мире оказалось купе Porsche 911 GT3, которое за первое место боролось с Ferrari 458 Speciale вместе с Chevrolet Corvette Stingray.

Отметим, что годом ранее победителем этого конкурса стал VW Golf 7-го поколения, а самым стильным авто назвали Jaguar F-Type.